• 29 октября 2016, суббота
  • Москва, Кастомаровский пер. д3с1

Лекция о творчестве и жизни Винсента Ван Гога на Английском Языке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2707 дней назад
29 октября 2016 c 18:00 до 20:00
Москва
Кастомаровский пер. д3с1

Винсент Ван Гог — один из самых знаменитых художников в мире. О его жизни и творчестве расскажет Наталья Колесова — Phd-доктор истории, научный сотрудник университета Левен (Брюссель). Лекция на Английском языке.

Винсента Ван Гога, согласно опросам общественного мнения, можно отнести к трём самым известным художникам за всю историю. Его именем называют музыкальные коллективы, ему посвящают художественные произведения, с его «Звёздное ночью» печатают даже носки. Его полотна банально больше всех воруют. На слуху истории про отрезанное ухо. Каждый, наверное, видел его «Подсолнухи», «Ирисы» или автопортреты. Что еще? И насколько это «ещё» — правда? Если попытаться разобраться в личности и творчестве художника, то неизбежно столкнёшься с неприличным количеством легенд и раскручиваемых десятилетиями мифов.

 

В субботу 29 окт 18:00 у нас состоится лекция на английском языке и немножко путешествие «Понять Ван Гога». Будем вместе пытаться понять запутанные и интересные моменты, связанные с личностью и творчеством Ван Гога.

 

Лекция станет одним из серии мероприятий, посвященным 2 неделям "ЭТО ВАН ГОГ" в Доме ОТ УМА

 

 
Модератор: Наталья Колесова, художник, дизайнер, Phd-доктор истории искусств, консультант для COSMOSCOW, Sotheby’s, научный сотрудник университета Левен (Брюссель), MediaRuimte галереи (Брюссель). 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше